Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье рассказали о работе программы «Приведи друга» для медиков

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Подмосковье по программе «Приведи друга» трудоустроились 310 медиков

Благодаря программе «Приведи друга» в Подмосковные больницы и поликлиники с начала прошлого года трудоустроились 310 врачей, фельдшеров и медицинских сестер. В Московской области эта программа действует с начала прошлого года для привлечения медицинских специалистов. Сотрудник больницы может получить премию в размере за трудоустройство привлеченного им специалиста — до 40 тысяч рублей врача, до 25 тысяч рублей — за фельдшера или медсестру, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Для привлечения медицинских специалистов, а также поддержки тех, кто уже работает, в Подмосковье реализуется комплекс различных мер социальной поддержки — от ежемесячной компенсации за аренду жилья до предоставления земельного участка. Благодаря программе "Приведи друга" в наши больницы и поликлиники с начала прошлого года трудоустроились 310 врачей, фельдшеров и медицинских сестер. Из них 57 — в этом году», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В этом году наиболее востребованной программа стала у медицинских сестер, участковых терапевтов и педиатров, а также фельдшеров скорой помощи. Наибольшее количество участников программы работает в Красногорске, Пушкино, Луховицах, Сергиевом Посаде, Щелкове и других округах.

Премия за привлеченного сотрудника выплачивается в два этапа: 50 процентов при трудоустройстве и 50 процентов после трех месяцев работы. При этом привлеченный сотрудник должен быть трудоустроен на основную должность на полную ставку и не работать до этого в подмосковных медорганизациях в предыдущие шесть месяцев и более.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше