Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В регионах рассказали о подготовке работы фонда «Защитники Отечества»

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Названы даты открытия первых фондов «Защитники Отечества»

Во всех регионах России уже ведется подготовка к открытию филиалов фонда «Защитники Отечества», продолжается обучение социальных координаторов, которые будут адресно работать с каждым ветераном СВО и оказывать помощь по всем возникающим вопросам.

«Социальные координаторы будут персонально работать с каждым ветераном и семьей погибшего бойца, вникать в каждую жизненную ситуацию и быть на связи в режиме 24/7. Это позволит оперативно отрабатывать все поступающие в филиалы фонда запросы, заботиться о тех, кому нужна помощь», — сказала председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Филиал фонда в Вологодской области заработает 1 июня. Губернатор Олег Кувшинников подчеркнул, что фонд позволит еще больше структурировать, систематизировать и ускорить работу по поддержке ветеранов СВО, которая уже ведется на Вологодчине.

Это трудоустройство, психологическая, юридическая помощь, обеспечение лекарствами, санаторно-курортное лечение, содействие в оформлении документов», — рассказал глава региона.

В башкирском филиале фонда «Защитники Отечества» выделят три блока — социальный, медицинский и общественных проектов. В филиалах ветеранам СВО будут оказывать медицинскую и психологическую помощь, помогать с обучением и трудоустройством, вовлечением в спорт и проекты, связанные с патриотическим воспитанием.

«Пора разворачиваться. Я еще раз напоминаю главам муниципалитетов, работа с теми, кто участвует в СВО и членами их семей — это наша первоочередная задача. Нужно погружаться и самому заниматься этими вопросами. Я прошу Управление социальных коммуникаций внимательно отслеживать любые факты, где мы недорабатываем. Ни один случай не должен пройти мимо нас. Эта работа требует самого серьезного внимания», — подчеркнул глава Башкирии Радий Хабиров.

Для открытия филиала фонда в Дагестане все готово: он разместится в административном здании министерства труда и социального развития Дагестана, также определены социальные координаторы и сотрудники фонда.

«Нам нужно понять одно: мы все одна семья. Семья, которая должна поддерживать. Мы должны оказывать поддержку еще лучше, увереннее, сплоченнее», — сказал глава Дагестана Сергей Меликов.

Для филиала фонда в Тульской области сейчас подобрано помещение, разрабатывается дизайн-проект и набираются кадры. Чтобы иметь возможность предоставлять подопечным фонда качественную медицинскую помощь, к открытию филиала в некоторых больницах и реабилитационных центрах региона обновят оборудование и проведут ремонт.

«Губернатор Алексей Дюмин и правительство региона уделяют особое внимание вопросам поддержки и реабилитации ветеранов. Для нас важно, чтобы никто не остался без внимания и заботы», — отметил заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

В будущем филиале фонда в Пермском крае также готовятся предоставлять ветеранам СВО и их семьям медицинскую реабилитацию, санаторно-курортное лечение, надомный уход, необходимые лекарства и многое другое. «Будем общими усилиями помогать нашим землякам-участникам спецоперации и их родным возвращаться к привычной жизни», — прокомментировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше