Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура начала проверку по факту схода вагонов поезда в Брянской области

Фото: СК РФ / РИА Новости

Транспортная прокуратура начала проверку по факту схода вагонов поезда в Брянской области

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту схода вагонов грузового поезда в Брянской области из-за взрыва железнодорожного полотна. Об этом «Ленте.ру» сообщила сообщила старший помощник московского межрегионального транспортного прокурора Камилла Бижанова.

По предварительным данным, во вторник, 2 мая, около 20:00 на перегоне станций Снежетьская — Белые берега произошел взрыв неустановленного вещества на железной дороге.

На месте происшествия прибыл брянский транспортный прокурор Константин Толмачев. Он координирует работу следственных, оперативных органов и аварийных служб, добавила Бижанова.

2 мая в Брянской области неизвестные подорвали железнодорожное полотно. В пресс-службе РЖД сообщили о порядка 20 вагонах грузового поезда, сошедших с путей в результате диверсии. По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, локомотив и несколько вагонов сошли с рельсов на станции Снежетьская под Брянском из-за срабатывания взрывного устройства, пострадавших нет.

В тот же день сообщалось, что правоохранители ищут членов диверсионно-разведывательной группы, подорвавших железную дорогу на 136-м километре перегона Брянск — Унеча. В подрыве принимало участие от трех до пяти человек, которые пришли со стороны Стародубского района. По данным главы региона, в результате инцидента грузовой поезд сошел с рельсов, пострадавших нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше