Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России начали подготовку к открытию филиалов фонда «Защитники Отечества»

Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

В России занялись подготовкой координаторов филиалов фонда «Защитники Отечества»

Во всех регионах России уже ведется подготовка к открытию филиалов фонда «Защитники Отечества», ведется подбор и обучение социальных координаторов, которые будут проводить индивидуальную работу с каждым ветераном СВО по всем возникающим вопросам.

«Сегодня фонд работает со всеми регионами, чтобы выполнить поручение Президента России и обеспечить открытие филиалов 1 июня. Мы видим, что региональные команды подходят к этому вопросу ответственно и неравнодушно, понимая всю значимость задачи по персональному социальному сопровождению ветеранов СВО и семей погибших бойцов», — сказала председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В помещении филиала фонда в Новосибирской области ведутся ремонтные работы и комплектуется штат сотрудников. Все пространство организуется так, чтобы им могли комфортно пользоваться маломобильные граждане.

Филиал фонда поддержки ветеранов спецоперации в Омске откроется в помещении площадью 600 квадратных метров в центре города, оно будет готово к приему посетителей в конце мая. В филиале оборудуют детские комнаты с видеонаблюдением и комнату отдыха с библиотекой.

В Воронежской области помещение для филиала государственного фонда «Защитники Отечества» уже готово, сейчас ведется подготовка социальных координаторов, которые будут адресно помогать каждому ветерану СВО.

В Амурской области формируется штат специалистов филиала. Ветераны спецоперации и семьи погибших бойцов смогут получить помощь психологов и юристов, также при необходимости им предоставят лекарства, медицинские изделия и технические средства реабилитации.

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Магаданской области будет помогать ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов получать льготы, юридические консультации, психологическую поддержку, а также способствовать переобучению и трудоустройству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15