Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге сдуло крышу дома

Фото: Telegram-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»

Во Фрунзенском районе Петербурга из-за ветра обрушилась кровля жилого дома
СюжетДТП в Санкт-Петербурге

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга ветром сдуло крышу многоквартирного жилого дома. Об этом сообщается в Telegram-канале городской прокуратуры.

Речь идет о доме 33/1 на Дунайском проспекте. Как уточнили в ведомстве, из-за мощных потоков воздуха частично обрушилась временная кровля здания — ее установили на период ремонта крыши, чтобы избежать протечек. Из-за сильного ветра конструкция разрушилась, и доски попадали на землю.

В результате инцидента никто не пострадал, рассказали «Фонтанке» в районной администрации. О повреждении стоявших рядом с домом автомобилей также не сообщалось.

В фонде капремонта добавили, что подрядчик уже убирает поврежденную кровлю. Затем сотрудники фонда проверят надежность креплений крыши. В организации заверили, что любой ущерб компенсирует по договору подрядчик.

Ранее из-за сильного ветра снесло крышу дома в городе Курганинске Краснодарского края. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, масштаб разрушения достиг 300 квадратных метров. О пострадавших в результате инцидента не сообщалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше