Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия захотела перейти на безвизовый режим с одной азиатской страной

Посол России в Туркменистане: Москва готова перейти на безвизовый режим с Ашхабадом

Россия захотела перейти на безвизовый режим с одной азиатской страной — Туркменистаном. Об этом ТАСС заявил российский посол в Ашхабаде Александр Блохин.

По словам высокопоставленного дипломата, Москва готова либерализовать вопрос визового режима и туризма в той степени, в которой будет готов Ашхабад. «Я хотел бы подчеркнуть: мы ничего не навязываем Туркменистану, — добавил он. — Это его суверенное право — регулировать эти отношения, мы уважаем его решения».

Посол также подчеркнул, что у Туркменистана визовый режим абсолютно со всеми странами. «Но это уже внутреннее дело каждого государства, — пояснил он. — Туркменистан придает очень большое значение вопросам безопасности. В наше время это важный приоритет».

Ранее в апреле россиянам назвали страны, доступные для отдыха в летний период без необходимости оформлять загранпаспорта или визы. В список безвизовых государств для пляжного отдыха входят Абхазия, Азербайджан, Албания, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Грузия, Доминикана, Египет, Израиль, Коста-Рика, Куба, Малайзия, Мальдивы, Марокко, ОАЭ, Сейшелы, Таиланд, Турция, Филиппины, Черногория и некоторые другие страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15