Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев оценил ход реконструкции стадиона «Гидросталь» в Чехове

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оценил реконструкцию стадиона «Гидросталь» в Чехове

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут работы, а также пообщался с местными жителями, которые очень ждут открытия стадиона после капремонта. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы сегодня приехали на стадион — это традиционное место, центр города. К сентябрю успеем его открыть. Постараемся сделать так, чтобы поле было задействовано и в зимнее время, подогрев здесь будет. Очень надеюсь, что много детей сможете принять, ну и взрослых тоже. Это большой проект, важный — будет красиво все», — сказал Андрей Воробьев.

Стадион был построен в 1963 году градообразующим предприятием того времени — заводом «Гидростальконструкция». За 60 лет здесь провели тысячи мероприятий и соревнований различного уровня. Любой желающий мог посещать занятия по футболу, гандболу, баскетболу, боксу, художественной гимнастике и легкой атлетике, а также поиграть в лапту и килу.

Капремонт «Гидростали» начали в январе этого года в рамках региональной госпрограммы «Спорт Подмосковья».

«В связи с тем, что в нашем городе много детей занимается футболом, очень большая загруженность у стадиона "Химик". Будем очень рады, когда после капремонта откроется "Гидросталь"», — рассказала местная жительница Елена Малярова.

На стадионе приведут в порядок наружные сети, освещение, тренажерную, баскетбольную и волейбольную площадки, площадку для мини-футбола и сдачи нормативов ГТО. Также обновят беговые дорожки, хоккейную коробку, обустроят парковки, установят новые трибуны на 1,2 тысячи мест, повесят информационное табло, экраны для трансляции тренировок и заменят искусственное покрытие на футбольном поле.

«В "Химике" сейчас есть хорошая беговая дорожка, и когда здесь сделают аналогичную, у наших легкоатлетов, которые показывают очень неплохие результаты, появится дополнительная возможность заниматься. Мы сможем здесь проводить соревнования областного уровня. Не надо забывать и об "Активном долголетии", представителям которого также нужны дорожки, чтобы заниматься скандинавской ходьбой», — сказал тренер по легкой атлетике спортшколы «Витязь» им. В.И. Васильева Александр Пятаев.

Также на стадионе в едином стиле будет оформлен административный корпус, ресепшен, зона ожидания и раздевалки.

«В настоящий момент производятся работы по внутреннему капремонту здания. Уже залиты стяжки, идут штукатурные и инженерные работы, возводим перегородки, проемы. Уже на 90 процентов демонтировали старые плоскостные сооружения, приступили к земляным работам на футбольном поле», — рассказал представитель генподрядчика Виктор Тихович.

В ходе общения с губернатором спортивная общественность города попросила сделать две площадки для пляжного волейбола. Сейчас в проекте она одна. Губернатор поручил проработать этот вопрос.

Кроме того, спортсмены обратились с просьбой выровнять построенные на набережной реки Теребенька площадки для пляжного волейбола и «сделать их полностью коробкой, чтобы мяч не улетал».

«Нужно просто место правильное для площадки найти, — добавил Андрей Воробьев. - И сетка, и навесы, и разметка — все нюансы нужно учитывать, обращать на это внимание».

Также жители попросили Андрея Воробьева убрать старые тополя, которые растут около стадиона, ведь они являются сильным аллергеном и оставляют много пуха, почек. А их корневая система в будущем может начать портить беговые дорожки. Губернатор поддержал эту идею и предложил на месте тополей высадить клены или липовую аллею.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15