Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В фильме «Вызов» показали первый банковский перевод из космоса

Фото: Nikita Burdenkov / Shutterstock / Fotodom

В фильме «Вызов» показали первый денежный перевод из космоса на Землю через Тинькофф

Состоялась премьера фильма «Вызов», в котором по сюжету показан первый денежный перевод из космоса на Землю через приложение Тинькофф. По сюжету главная героиня, чтобы выручить маму, делает первый в мире денежный перевод через банковское приложение с орбиты на Землю.

Также вместе со съемочной группой в космосе побывали восемь карт Tinkoff Black Metal – Тинькофф стал первым банком, который отправил за пределы Земли карты. Карты провели 12 дней в невесомости на орбите и 17 октября 2021 года в 07:35:42 вернулись на землю вместе со спускаемым аппаратом в 148 километрах юго-восточнее от города Жезказган.

«Мы рады стать частью такого большого проекта, как "Вызов", и в очередной раз показать нашим клиентам и будущим зрителям, что нет ничего невозможного. Какое-то время назад никто не мог поверить, что может существовать банк без отделений, а сегодня есть Тинькофф. Аналогично было сложно представить, что можно создать художественный фильм в космосе, главными героями которого станут не только настоящие космонавты, но и актеры, прошедшие ускоренную подготовку. По сюжету фильма главная героиня совершила первый в истории денежный перевод из космоса на Землю через приложение Тинькофф. А в текущей реальности наши клиенты могут стать владельцами карт Tinkoff Black Metal, которые побывали за пределами Земли. Мы гордимся быть частью такого яркого события, и надеемся, что наши карты станут символом первенства и победы для клиентов, которые могут поучаствовать в их розыгрыше», — отметил медиадиректор Тинькофф Михаил Горбунцов.

Фильм «Вызов» — совместный проект Первого канала, «Главкосмоса», Госкорпорации «Роскосмос», который рассказывает историю о подвиге женщины-врача, которая должна за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Это первый художественный фильм, съемки которого прошли на МКС. В невесомости состоялось 12 съемочных смен, хронометраж отснятого материала — 78 часов, 21 минута.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15