Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эммануэль Макрон

Французы освистали Макрона во время его поездки в регионы

Эммануэль Макрон

Фото: Stephanie Lecocq / Reuters

BFMTV: французы саботировали поездку Макрона в регионы после принятия пенсионной реформы

Первая поездка французского лидера Эммануэля Макрона в регионы после принятия пенсионной реформы обернулась провалом — негодующая толпа встретила президента оскорбительными выкриками, сообщает телеканал BFMTV.

В частности, французы требовали отставки главы государства, громко выражая свое недовольство его политикой. Помимо этого, они также устроили «марш пустых кастрюль», стуча ложками по принесенным с собой кастрюлям и сковородкам. Макрон отреагировал на такую акцию, отметив, что кастрюли не приведут Францию к прогрессу.

Президент прокомментировал возмущение граждан, подчеркнув, что он слышит и уважает их гнев. Однако, по словам политика, протесты не помешают его поездкам по стране. «Вы всегда будете видеть меня среди людей, я не намерен останавливаться», — заявил Макрон, при этом его выступление сопровождалось свистом и оскорблениями.

15 апреля французский лидер подписал закон о пенсионной реформе, документ был опубликован и вступил в силу. Он предполагает повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15