Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кириенко рассказал о подвигах российских героев прошлого и настоящего

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Сергей Кириенко назвал сопоставимыми подвиги российских героев прошлого и настоящего

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко обратился к участникам патриотического форума «Знание.Герои» в Москве и рассказал о примерах мужества россиян.

«Сегодняшнее поколение россиян показывает примеры мужества, героизма, преданности своей стране, абсолютно сопоставимые с подвигами наших дедов и прадедов», — отметил Сергей Кириенко.

По его словам, то, что совершали в Великую Отечественную войну, «абсолютно сомасштабно» тому, что делают сейчас не только российские военнослужащие, но и сотрудники Росгвардии, МВД, спасатели, врачи, которые под снарядами спасают человеческие жизни.

«Это и медсестры, которые вытаскивают наших солдат с поля боя, иногда прикрывая их собой, и учителя, которые в школах на Донбассе спасали детей и вели уроки в районах, которые находились под постоянным обстрелом», — уверен Сергей Кириенко.

Он отметил, что у героев нет ограничений по возрасту и рассказал собравшимся о своем знакомстве на прошлой неделе с уроженцем Макеевки, замкомандира разведроты батальона Сомали, который пошел защищать в 2014, когда ему еще не исполнилось 14 лет. С интересом участники форума узнали и историю хрупкой девушки-добровольца из штурмовой роты этого же батальона, для которой пришлось изготавливать специальный маленький бронежилет. По словам Сергея Кириенко, подобных примеров сейчас огромное количество.

«Важно понимать, что настоящий героизм, которым гордится наша страна, настоящий патриотизм, он не только в нашей истории, но и в сегодняшнем Дне, и свой вклад в победу, свой вклад защиту своей страны на самом деле может нести каждый человек вне зависимости от возраста, от места работы и от выбора жизненного пути», — подчеркнул первый заместитель руководителя администрации президента России.

Патриотический форум «Знание.Герои», организованный российским обществом «Знание», стал местом встречи Героев России, выдающихся ученых, военных корреспондентов, спасателей и врачей с российской молодежью.

Участники форума обсудили такие важные и актуальные темы, как служение Родине и патриотизм, Герои в истории России, борьба с фальсификацией истории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше