Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская артиллерия остановила попытку наступления ВСУ под Угледаром

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

«РВ»: ВСУ провели наступательную операцию под Угледаром, но не смогли продвинуться

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали наступательную операцию под Угледаром в Донецкой Народной Республике (ДНР), но не смогли добиться успеха из-за действий российской артиллерии, сообщает сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

По его информации, десантно-штурмовые группы украинских военных с применением бронетехники пытались атаковать российские позиции в районе сел Павловка и Никольское. Однако их движение было вовремя вскрыто российской разведкой, по наступающим танкам и БМП ударила артиллерия, управляемые ракеты и вертолетчики.

Встречные бои в руинах шли много часов. По данным военкоров, ВСУ понесли потери и не смогли продвинуться.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие на южнодонецком и запорожском направлениях пресекли деятельность украинских диверсантов в районе населенного пункта Новодонецкое Донецкой народной республики (ДНР).

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше