Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проекты при поддержке ИРИ покажут в российских кинотеатрах

Фото: Институт развития интернета

В кинотеатрах регулярно будет выходить поддержанный Институтом развития интернета контент

Поддержанный Институтом развития интернета контент будет регулярно выходить в кинотеатрах, модернизированных в рамках национального проекта «Культура», по всей стране. Показы состоятся благодаря содействию Министерства культуры Российской Федерации, один из главных приоритетов которого — широкий прокат проектов, направленных на реализацию государственной культурной политики.

Первая кинопремьера — документальный фильм «Мама, я хочу быть космонавтом» Юлии Нестерковой, созданный «Да-Тим Продакшн». Показы начнутся в День Космонавтики и пройдут более чем в 200 населенных пунктах сразу в 52 регионах России.

Фильм о развитии российской космической отрасли выйдет в сети кинотеатров «Центр Кино» в Иркутской, Архангельской, Новосибирской, Ленинградской, Калининградской, Тверской, Брянской, Смоленской областях, Алтайском крае, республике Крым, Кабардино-Балкарской республике, в Дагестане, Удмуртии, Марий Эл и многих других регионах.

«Интернет остается нашей главной площадкой — проекты, которые мы поддерживаем, в первую очередь выходят на онлайн-платформах, в цифровых СМИ и социальных сетях. Именно там — их основная целевая аудитория. Но нам хочется, чтобы интересные проекты о стране — о нашей истории, культуре, просто о людях и их жизни — увидели как можно больше зрителей, причем не только в крупных городах, но в самых разных частях страны», — отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Проект посвящен главным вехам в развитии российского космоса, его настоящему и будущему. Известный российский космонавт Андрей Борисенко, который провел в космосе 337 суток, расскажет о подготовке к полету и о том, чем он занимается на космической станции. Также среди героев — космонавт Юрий Усачев, писатель-фантаст Антон Первушин и врач-хирург Виктория Кириченко, прожившая 8 месяцев в изоляции от внешнего мира в рамках международного эксперимента «SIRIUS-21».

Съемки фильма проходили в павильоне «Космос» на ВДНХ, в БГТУ «ВОЕНМЕХ», Музее космонавтики и ракетной техники имени Глушко, а также Юношеском клубе космонавтики имени Титова.

В дальнейшем планируется не менее 10 релизов в кинотеатрах, информация о которых будет предоставлена дополнительно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше