Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стали известны детали просьбы Украины к Индии по оказанию помощи

Фото: Andres Stapff / Reuters

The Hindu: Украина запросила у Индии лекарства и энергетическое оборудование

Украина запросила у Индии гуманитарную помощь, в том числе лекарства, а также медицинское и энергетическое оборудование. Детали просьбы Киева к Нью-Дели стали известны The Hindu.

Как сообщили изданию дипломатические источники, запрос Украины будет обсуждаться в рамках визита первого заместителя министра иностранных дел Украины Эмине Джапаровой в Индию, который должен состояться 10 апреля. Дипломат проведет переговоры с правительством страны, а также выступит в аналитическом центре Дели. Кроме того, предполагается, что Джапарова пригласит с визитом в Киев премьер-министра Индии Нарендру Моди.

Как отмечает The Hindu, Украина также заинтересована в том, чтобы получить от Индии приглашение на саммит «Группы двадцати» (G20). Кроме того, Киев хотел бы, чтобы перед лидерами стран участников в онлайн-режиме выступил президент Владимир Зеленский.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не отказывается от предложений Индии о помощи в урегулировании конфликта на Украине и допускает, что она сможет стать посредницей на переговорах.

Кто строит Россию?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше