Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Центральный парк в Лобне благоустроят

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Лобне в 2023 году приступят к масштабному благоустройству центрального парка

В Лобне в 2023 году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха. Это будет проводиться по национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба областного Министерства благоустройства.

«Центральный парк культуры и отдыха Лобни — любимое место отдыха жителей. Площадь парка — порядка 17 гектар. В ближайшие два года благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" мы благоустроим эту территорию. Перед разработкой концепции был проведен опрос среди жителей. Результаты социологического исследования показали, что большинство опрошенных высказались за оборудование новых мест отдыха, детских игр, обновление существующей сцены, создание условий для занятия спортом и благоустройство территории возле пруда. Все эти пожелания горожан учтены и будут реализованы», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Концепция благоустройства парка предусматривает обновление дорожно-тропиночной сети и деление территории на функциональные зоны. При входе в парк посетителей будет встречать входная группа. В центральной части парка обустроят зону культурно-массовых мероприятий. На ней расположится танцевальная площадка с амфитеатром, площадь со сценой, а напротив нее — павильон-кафе с трибуной. Недалеко от этой зоны для любителей экстрима построят скейт-парк, по соседству с ней — детскую зону, игровые элементы которой будут выполнены из природных материалов.

Территория около существующего пруда будет благоустроена — появится смотровая площадка. В парке также создадут зоны для отдыха, проведут озеленение, установят скамьи урны, современную систему уличного освещения и видеонаблюдения. Благоустройство парка завершится в 2024 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше