Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии заявили о тройном ударе по Западу

Фото: Nguyen Huy Kham / Reuters

The Telegraph заявил о тройном ударе по Западу из-за решения ОПЕК+ сократить нефтедобычу

Западным странам был нанесен тройной удар на фоне решения ряда государств-членов ОПЕК+ сократить добычу нефти. Такое мнение выразила обозреватель британской газеты The Telegraph Мелисса Лоуфорд.

«Западу нанесен тройной удар. Высокие цены на нефть будут стимулировать инфляцию. Решение ОПЕК+ говорит о том, что Саудовская Аравия поворачивается спиной к Западу и лицом к Китаю», — отметила она. Также, по мнению Лоуфорд, рост цен на топливо приведет к ослаблению антироссийских санкций, а доходы Москвы увеличатся.

Обозреватель назвала запоздалыми ограничения на российскую нефть, пояснив, что они вступили в силу только в декабре прошлого года. При этом, заявила она, когда доходы России начали снижаться, «вмешался ОПЕК и вновь их подстегнул». Москва оказалась в выигрышном положении в связи с тем, что энергетическая политика Эр-Рияда направлена против Вашингтона, считает Лоуфорд.

2 апреля стало известно, что девять из 20 участников сделки ОПЕК+, включая Россию, согласились дополнительно снизить добычу нефти. Россия и Саудовская Аравия взяли на себя по 500 тысяч баррелей в сутки, ОАЭ — 144 тысячи, Ирак — 211 тысяч, Кувейт — 128 тысяч. Также на сокращение в меньших объемах пошли Казахстан, Алжир, Оман и Габон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше