Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо число горнолыжных курортов в Подмосковье за зиму

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Почти 1,2 миллиона человек посетили горнолыжные курорты Подмосковья

В Московской области в зимнем сезоне работали 20 горнолыжных курортов, в течение зимнего сезона 2022/23 горнолыжные курорты региона посетили почти 1,2 миллиона человек, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

«Сезон работы горнолыжных курортов официально завершен. В рамках проекта "Зима в Подмосковье" — 2022/23 в Московской области работали 20 горнолыжных курортов, на которые приезжали и спортсмены, и простые любители активного зимнего отдыха. Мы принимали туристов из Подмосковья, Москвы и других регионов, многие отдыхали целыми семьями и компаниями. Приятно отмечать, что с каждым годом число гостей наших горнолыжных курортов растет — в этом году их посетили на 200 тысяч человек больше, чем в прошлом», — сказал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Самым посещаемым за зиму стал горнолыжный курорт «Сорочаны» в Дмитровском городском округе. Его посетили почти 505 тысяч человек.

Кроме того, спросом у жителей области и туристов пользовались горнолыжный клуб «Волен» и «Степаново» (около 212 тысяч человек), а также горнолыжный клуб Леонида Тягачева (72 тысячи человек) в Дмитровском округе. Также 80 тысяч посетителей отметили в тюбинг-парке «Елагино» в Наро-Фоминском городском округе.

В этом сезоне горнолыжные курорты Московской области начали открывать сезон 25 ноября. На территории области было расположено более 100 трасс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше