Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илон Маск

Маск высказался об американской судебной системе в свете обвинений против Трампа

Илон Маск

Фото: Brian Snyder / Reuters

Маск: демократы и республиканцы должны быть равны перед судебной системой

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск высказался о судебной системе Соединенных Штатов на фоне обвинений против бывшего президента страны Дональда Трампа. Своим мнением он поделился в личном Twitter-аккаунте.

«Важно, чтобы наша судебная система действовала в равной степени по отношению к демократам и республиканцам», — отметил предприниматель. Он подчеркнул, что в противном случае американцы потеряют доверие к суду. По мнению Маска, доверять можно той партии, которая в наибольшей степени призывает правосудие бороться с кумовством.

Ранее Трамп прокомментировал предъявленные ему обвинения, заявив о своей невиновности. Адвокат политика Тодд Бланш назвал процесс против его клиента преследованием по политическим мотивам.

Трамп стал первым бывшим президентом США, которому предъявили уголовные обвинения. Прокуратура Манхэттена обвинила его в 34 случаях подлога документов. Каждый из них включает в себя факт «фальсификации деловых документов первой степени с целью совершить другое правонарушение» и предполагает максимальное наказание в виде четырех лет тюрьмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше