Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СБУ и «Правый сектор» обвинили в торговле наркотиками в Сумах

РИА Новости: СБУ и «Правый сектор» торгуют наркотиками и фронтовыми медикаментами в Сумах

Глава ячейки «Правого сектора» (запрещенная в России террористическая организация) в городе Сумы Сергей Супрун и его кум, полковник областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Евгений Бубенщиков создали схему по сбыту наркотиков и медикаментов, предназначенных для использования в зоне боевых действий. Об этом пишет РИА Новости.

Сотрудник российских структур сослался на источник в Национальной полиции Украины и рассказал, что Супрун является врачом-психиатром в Сумской Центральной районной клинической больнице. По словам информатора, медик списывает наркотики из больничного фонда по месту своей основной деятельности — якобы на нужды больных, которым требуются сильные препараты, после чего торговал ими.

При этом за психиатром давно наблюдает Госслужба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками на фоне сбыта запрещенных препаратов. Супрун находится под прикрытием Бубенщикова, который защищает его от правоохранительных органов.

«Украинские полицейские также заметили Супруна и Бубенщикова при продаже через сумскую больницу и "гуманитарки", в том числе лекарств, поступающих по линии минздрава Украины на нужды фронта», — отметил источник РИА Новости.

Ранее военнопленный из Харькова Александр Федоров рассказал, что Киев в рамках мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) стал призывать на службу открытых наркоманов, в том числе с судимостями по «наркотическим» статьям. По словам военного, среди украинских военных много зависимых людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15