Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нейросеть Сбера нарисовала дачу мечты россиян

Фото: предоставлено пресс-службой Сбера

Нейросеть Kandinsky 2.1 на основе данных «Домклика» нарисовала дачу мечты россиян

Новая генеративная модель Сбера — Kandinsky 2.1 — показала, как выглядит дача мечты россиян. Полученные изображения созданы на основе самых популярных запросов пользователей на витрине сервиса недвижимости «Домклик». Сеть сгенерировала три изображения: «Дом у моря», «Дача за МКАД» и «Дача с деревьями».

Как отмечают аналитики «Домклика», в преддверии дачного сезона россияне начинают чаще искать загородную недвижимость. Эксперты компании изучили, в каких городах и районах Московской области и Краснодарского края пользователи больше всего интересовались дачами и коттеджами в марте 2023 года.

В Московской области наиболее популярные областные города относятся к среднему классу: это Раменское, Домодедово, Дмитров, Наро-Фоминск, Чехов, Солнечногорск. Стоимость стандартного дома (площадью около 180 квадратных метров) находится в пределах 11-15 миллионов рублей.

Аналитики «Домклика» отмечают, что наиболее привлекательным для москвичей является юго-восточное направление. Города Раменское, Домодедово, Воскресенск, Егорьевск, Подольск, Чехов располагаются к юго-востоку от Москвы на относительно незначительном расстоянии от города.

В случае Краснодарского края, покупатели также рассматривают загородное жилье в городах, где средняя стоимость находится на уровне 9-14 миллионов, что сравнимо с Москвой.

Ранее Сбер представил способную создавать высококачественные изображения нейросеть Kandinsky 2.1. Она способна за несколько секунд создавать высококачественные изображения по их текстовому описанию. Kandinsky 2.1 также может смешивать несколько рисунков, изменять их по текстовому описанию, генерировать изображения, похожие на заданное, дорисовывать недостающие части картинки и формировать изображения в режиме бесконечного полотна

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15