Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хакер из ДНР назвал причастных к убийству военкора Татарского

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Хакер Джокер из ДНР обвинил в убийстве военкора Татарского ГУР Украины

Хакер из Донецкой народной республики (ДНР) под псевдонимом Джокер назвал ответственных за теракт в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Максим Фомин, известный как Владлен Татарский. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале Джокера.

Хакер со ссылкой на источники в Минобороны Украины назвал организаторами теракта Главное управление разведки (ГУР) Украины. Кроме того, он перечислил имена возможных причастных к случившемуся.

«Начальник ГУР Буданов Кирилл Алексеевич; начальник сектора ОО, подполковник ГУР Киселев Иван Владимирович, занимается информационно-психологическими операциями и информационным сопровождением работы отдела; подполковник ГУР Жданов Вячеслав Валерьевич», — написал Джокер.

Взрыв в кафе Петербурга на Университетской набережной произошел в воскресенье, 2 апреля. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Национальный антитеррористический комитет России ранее заявил, что взрыв был подготовлен и спланирован спецслужбами Украины.

По подозрению во взрыве задержана Дарья Трепова, 2 апреля на встрече с военкором Татарским она передала ему статуэтку, в которой, по предварительном данным, была взрывчатка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15