Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко рассказал об идеологических бомбах в бывших республиках СССР

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Лукашенко заявил, что заложенные идеологические бомбы в бывших республиках СССР детонируют

Идеологические бомбы были заложены во всех бывших республиках СССР и сейчас они детонируют. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании к народу и Национальному собранию республики, трансляцию которого ведет БЕЛТА.

«Бывало, что под внешним управлением оказывались целые народы, одурманенные идеями созидания новой страны, нового порядка, нового совершенного общества. Все эти избитые лозунги вы не раз слышали. Подобные идеологические бомбы были заложены во всех бывших советских республиках, и сейчас мы видим, как они детонируют», — рассказал он.

Лукашенко отметил, что сначала страну накрывает мягкая культурная сила, и пока народ отвлекается на борьбу с самим собой, земли и ресурсы переходят в собственность иностранных корпораций. По словам президента, территория государства превращается в поле для экспериментов, в том числе военных и политических. Политик считает, что в результате таких событий страна находится на грани разграбления.

Ранее Лукашенко назвал причину горячих конфликтов, произошедших в последние десятилетия. По его словам, эти конфликты начались с «неуемного желания Запада подчинить себе весь мир». При этом он выразил мнение, что вооруженный конфликт на Украине не остановится, «пока заокеанский хозяин не даст отмашку».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше