Путешествия
13:13, 31 марта 2023

Китай назвал дату открытия страны для туристических групп

Китай разрешит туроператорам возить в страну иностранные туристические группы с 31 марта
Фото: Cfoto / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Министерство культуры и туризма КНР разрешило иностранцам посещать страну в составе туристических групп с 31 марта. Такую дату ведомство назвало в сообщении на сайте.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Уведомляем, что с 31 марта восстанавливается оказание туристическими агентствами и онлайн-туроператорами услуг по въезду иностранных туристических групп и бронирований "билет и гостиница"», — говорится об открытии страны в заявлении министерства.

Отмечалось, что туристические агентства Китая должны повышать качество услуг въездного туризма и демонстрировать хороший имидж туризма страны.

Ранее в марте стало известно, что отдельные российские туроператоры уже начали продавать турпакеты в КНР. Например, China Travel предлагает туристам недельный экскурсионный тур в Шанхай и Чжанцзяцзе с перелетом, проживанием в четырехзвездочном отеле, экскурсиями и медстраховкой за 3,6 тысячи долларов с человека.

15 марта Консульский департамент МИД КНР возобновил рассмотрение и выдачу всех категорий виз иностранным гражданам. Сообщалось, что за два дня полноценной работы визовых центров Китая россияне разобрали все свободные слоты.

Дарья Рыбак

< Назад в рубрику