Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер рассказал об участии в модернизации общественного транспорта в Ярославле

Сбер предоставил финансирование «Транспорту Ярославии» средства на 216 новых автобусов

Сбер предоставил финансирование «Транспорту Ярославии» в размере 2,96 миллиарда рублей. Компания на эти средства приобретает 216 новых современных пассажирских автобусов отечественного производства.

Первые автобусы уже начали поступать перевозчику и в течение II квартала 2023 года выйдут на маршруты.

Автобусы ЛиАЗ-5292 адаптированы для маломобильных граждан и родителей с колясками. Они рассчитаны для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, каждый вмещает 114 человек. Техника оснащена кондиционерами, а также устройствами безналичной оплаты проезда и другой нужной техникой.

«Над проектами комплексного развития общественного транспорта Сбер работает уже три года. За это время мы в качестве технологического и финансового партнера участвовали в модернизации транспортных систем Твери, Новокузнецка, Южно-Сахалинска, Краснодара и других городов России. В Ярославле при проведении модернизации транспорта общего пользования также был выбран комплексный подход, и это, на наш взгляд, единственно верный путь к предоставлению качественной транспортной услуги. Мы поддержали данную инициативу и предоставили финансирование и другие банковские продукты одному из ключевых перевозчиков города, который обеспечит качественную работу новых автобусов на более чем, трети городских маршрутах», — отметил вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин.

Он напомнил, что Сбер поддерживает подобные проекты и готов предлагать свои решения на каждом этапе проведения модернизации транспорта общего пользования. Также Чачин выразил уверенность, что в ближайшие годы количество подобных проектов будет расти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше