Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пленный боец рассказал о мобилизации людей с зависимостями в ВСУ

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Пленный боец ВСУ Федоров заявил о мобилизации открытых наркоманов с судимостями

Военнопленный из Харькова Александр Федоров заявил, что Киев в рамках мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) стал призывать на службу открытых наркоманов, в том числе с судимостями по «наркотическим» статьям, пишет РИА Новости.

Федоров рассказал, что сам страдает от наркотической зависимости и состоит на учете. Кроме того, у бойца есть «две судимости: за наркотики, за хранение». Он назвал себя социальным, открытым наркоманом и подчеркнул, что на это обстоятельство закрыли глаза.

По словам военного, среди украинских военных много зависимых людей. Они получают метадон в рамках официальной программы властей Украины. Подобная схема направлена на замещение серого рынка психотропных веществ.

«Программа замещения — есть пункты, ты приходишь туда, платишь деньги, определенную сумму, и тебе выдают эти таблетки. Это программа замещения "уличного" метадона"» — отметил он.

Ранее сообщалось об участившихся случаях распития алкоголя украинскими военными. Чаще всего суд назначает солдатам стандартный штраф в 17 тысяч гривен, или 35 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше