Путешествия
09:56, 29 марта 2023

Оголившего ягодицы на священной горе россиянина выдворят с Бали

The Jakarta Post: россиянина, снявшего штаны на священной горе Агунг, выдворят с Бали
Фото: LUMIKK555 / Shutterstock / Fotodom

Российского туриста, оголившего ягодицы на священной горе Агунг, выдворят из Индонезии за нарушение норм морали. Об этом сообщает издание The Jakarta Post.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что российского блогера Юрия Чиликина, который снял штаны после восхождения на самый высокий вулкан на Бали, также занесут в черный список. После депортации путешественник не сможет вернуться в Индонезию следующие полгода.

«Он нарушил нормы поведения и проявил неуважение к нашей культуре», — прокомментировал инцидент глава балийского управления по законодательству и правам человека Ангиат Напитупулу (Anggiat Napitupulu).

Ранее в интернете появилось видео, на котором Чиликин показывает голые ягодицы, стоя на священной горе Агунг. Ролик быстро завирусился в социальных сетях и мужчине начали поступать угрозы от индонезийцев, однако он объяснил, что не знал о символизме вулкана.

В марте иммиграционная служба Бали призналась, что отслеживает возможные правонарушения российских туристов в их социальных сетях. Замглавы ведомства отметил, что сбор данных в сети помогает ловить путешественников, злоупотребляющих туристическими визами. С острова уже были депортированы несколько россиян, незаконно оказывающих услуги другим отдыхающим.

Марк Успенский

< Назад в рубрику