Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посольство России обвинило США в попытке скрыть данные о «преступлении века»

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Посольство России: США всеми силами мешают расследованию взрывов на «Северных потоках»

Посольство России в США заявило, что Вашингтон стремится «спустить на тормозах» опасные для себя сведения о причастности американских спецслужб к диверсиям на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости.

«Видим в этом очевидную попытку "спустить на тормозах" опасную для Соединенных Штатов информацию авторитетных журналистов о вероятной прямой вовлеченности американских спецслужб в организацию "преступления века" против критической инфраструктуры в Балтийском море», — обвинили США в дипмиссии. Дипломаты добавили, что США всеми силами мешают расследованию взрывов на «Северный потоках».

Ранее посольство России также оценило роль США в расследованиях подрывов «Северных потоков». По мнению дипломатов, Вашингтон стремится спрятаться за действиями своих союзников.

8 февраля вмериканский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве «Северных потоков». По его словам, американские водолазы под прикрытием проведения учений заложили взрывчатку для организации диверсии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше