Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности о выставленной на аукцион яхте российского миллиардера

Фото: VWPICS / Nano Calvo / Universal Images Group / Getty Images

Вырученные с продажи яхты Alfa Nero средства направят на развитие Антигуа и Барбуды

Журналисты Business Insider раскрыли подробности о судьбе яхты, владельцем которой США назвали российского миллиардера Андрея Гурьева. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Речь идет о суперъяхте Alfa Nero стоимостью 81 миллион долларов (6,1 миллиарда рублей), которая с февраля 2022 года находится в Антигуа. Власти страны объявили судно брошенным и выставили на аукцион, поскольку хозяин так и не объявился. Премьер-министр государства Гастон Браун также заявил, что в резерве яхты не осталось средств, чтобы прокормить экипаж.

Известно, что вырученные средства пустят на покрытие долга за топливо перед пристанью в размере 500 тысяч долларов (38 миллионов рублей), а оставшиеся деньги направят на развитие Антигуа и Барбуды. По словам Брауна, правительство уже получило предложение на покупку яхты на сумму более чем 50 миллионов долларов (3,9 миллиарда рублей).

Гурьев, попавший под санкции Запада из-за спецоперации России на Украине, полностью отрицает свою причастность к судну.

В сентябре 2022 года британский миллионер Барри Дрюитт-Барлоу подарил новорожденному сыну яхту за 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Помимо дорогостоящего судна, мальчику купили дизайнерский гардероб на сумму 30 тысяч фунтов стерлингов (примерно два миллиона рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше