Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Смотрящий» из Курской области Страчок стал фигурантом дела за преступный статус

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Курской области возбудили дело против местного авторитета Страчкова из-за его статуса

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против «смотрящего» из Курской области Виктора Страчкова, известного в криминальном мире как Страчок. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Авторитет стал фигурантом дела за занятие высшего положения в преступной иерархии. Он уже находится под домашним арестом по обвинению в вымогательстве и мошенничестве. Мера пресечения ему была избрана в сентябре 2022 года.

По данным следствия, Страчок последние семь лет имеет статус «смотрящего» за регионом. Пользуясь своим преступным влиянием, как считают силовики, он разрешал конфликты в преступной среде и решал другие вопросы местного криминалитета.

22 марта сообщалось, что в Калужской области было возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Абхазии вора в законе Гиорги Шониа, которого подозревают в занятии высшего положения в преступной иерархии и финансировании запрещенной в России криминальной субкультуры АУЕ. Он основал ячейку преступного движения, когда отбывал наказание за грабеж в исправительной колонии №5 в Калужской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15