Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров заявил об отсутствии контактов США и России по ДСНВ

Фото: Russian Foreign Ministry / Reuters

Глава МИД РФ Лавров заявил, что между Россией и США нет диалога по ДСНВ

Между Россией и США нет диалога по Договору о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Никаких контактов по Договору о стратегических наступательных вооружениях с американцами не ведется», — подчеркнул глава МИД.

1 марта президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке участия страны в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений. Закон официально вступил в силу после опубликования. Президент может принять решение о возможном возобновлении участия России в договоре.

26 марта президент России Владимир Путин сообщил, что Россия и Белоруссия договорились о размещении тактического ядерного оружия на территории республики, строительство хранилища для него будет завершено к 1 июня. Глава государства подчеркнул, что боеприпасы будут размещены без нарушения обязательств по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).

Как заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, реакция Запада никак не повлияет на планы России по размещению тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше