Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине понадеялись завершить конфликт в 2023 году

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Спикер Рады Стефанчук заявил о невозможности Украины сражаться до изнеможения

Украина нуждается в быстрой победе, так как она не может сражаться до изнеможения. Об этом заявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук. Он также выразил надежду, что конфликт завершится в 2023 году, в интервью британской газете Times.

«Победа должна прийти в этом году. Мы не в состоянии сражаться до изнеможения», — сказал спикер Рады. Стефанчук отметил, что в отличие от России, обладающей большими ресурсами, Украина меньше, поэтому Киеву нужна победа как можно скорее.

Он призвал Великобританию и других украинских партнеров ускорить темпы поставок современного вооружения. Кроме того, спикер Рады рассказал о неспособности одолеть Россию в 2023 году. Стефанчук предупредил, что это может привести к «катастрофической» ситуации.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что армия республики в настоящее время не способна перейти в контрнаступление на восточном направлении. Как он утверждает, это невозможно без танков и артиллерии. Также политик сообщил о серьезной нехватке боеприпасов. По словам Зеленского, в данный момент Украина ожидает военные поставки от партнеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15