Путешествия
15:25, 28 марта 2023

Россиянам раскрыли правила выбора жилья в путешествиях

«Авито Недвижимость»: жилье для путешествий лучше бронировать за месяц до поездки
Фото: Marius Becker / dpa / Globallookpress.com

Руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин раскрыл россиянам основные правила бронирования жилья во время путешествий. Об этом он рассказал «Известиям».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам эксперта, лучше не откладывать поиск жилья на последние дни перед поездкой, а заняться бронированием за месяц. В таком случае выбор вариантов будет больше, а стоимость ниже. Кроме того, важно перед путешествием ознакомиться с местом прибытия и выяснить, какие районы неблагоприятные, а какие больше подходят для развлечений.

«Попробуйте понять, что для вас важнее — легкая транспортная доступность, торговые центры поблизости, культурный центр и достопримечательности или выход к пляжу, и при выборе жилья старайтесь отталкиваться от этого», — отметил Кромочкин.

Особое внимание, по мнению специалиста, стоит уделить арендодателю и отзывам предыдущих постояльцев. Хорошим знаком будет наличие минимум 15 положительных или нейтральных оценок. Помимо этого, нужно посмотреть, как собственник отвечает на негативные отзывы и понять, будет ли вам комфортно контактировать с ним, заключил Кромочкин.

Ранее российская путешественница, отдыхавшая на Бали несколько месяцев, назвала цены на жилье на острове «космическими» и объяснила это резким наплывом туристов. Так, по словам девушки, за последние несколько месяцев цены на Бали сильно выросли и теперь, чтобы жить на курорте с комфортом, нужно платить столько же, сколько в Москве.

Зарина Дзагоева

< Назад в рубрику