Забота о себе
16:05, 28 марта 2023

Счастливые пары объяснили причины сна в разных спальнях

R29: состоящие в гармоничных отношениях люди назвали сон в разных спальнях залогом счастья
Фото: Andisheh A / Unsplash

Сон в разных спальнях является залогом счастья, считают состоящие в гармоничных отношениях пары. Причины раздельного сна с любимыми они объяснили изданию R29.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сон в отдельных спальнях становится все более популярным. Исследование 2017 года, проводившееся фондом National Sleep Foundation, показало, что каждый четвертый американец выбирает сон в одиночестве. И у многих счастливых пар для этого есть веские причины.

Например, 27-летние Рут и Эдвард считают, что для крепких отношений важно личное пространство каждого из них. Влюбленные познакомились в школе. Когда у них начались романтические отношения, судьба развела их по разным континентам. И даже после жизни за несколько тысяч километров друг от друга влюбленные продолжают ценить свое личное пространство.

«Когда другие пары спрашивают совета о совместном проживании, мы говорим, что один из секретов — наличие отдельных спален», — поддержал любимую Эдвард.

31-летняя Эми долгие годы считала, что сон в разных кроватях ведет к краху отношений. Однако, когда она стала жить со своим ровесником Бенджи, поняла, что они постоянно будят друг друга по ночам и мешают друг другу отдыхать. Тогда они решили попробовать спать порознь. Теперь они по очереди расстилают матрас на полу в гостиной. В своей будущей квартире влюбленные намерены иметь отдельную спальню для каждого.

Эми и Бенджи говорят, что раздельный сон сделал их отношения крепче. «Сейчас мы даже больше занимаемся сексом, чем раньше», — призналась девушка.

«Идея, что совместный сон является признаком здоровых отношений, — это социальный миф», — добавил ее партнер.

Ранее комик из США Джон Дири рассказал, что спит в разных спальнях со своей девушкой и счастлив. По словам Дири и его избранницы, они сохраняют крепкие отношения, в том числе и сексуальные, так как достигли гармонии.

Вера Владзиевская

< Назад в рубрику