Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Народный фронт» объявляет общероссийский сбор ко Дню Победы

Фото: РИА Новости

«Народный фронт» открыл сбор средств на автомобили для фронта

В преддверии праздника 9 Мая «Народный фронт» открывает сбор средств на автомобили для фронта. В рамках проекта «Все для победы!» будет сформирован поезд, который благодаря российским железнодорожникам доставит на передовую внедорожники, пикапы, микроавтобусы и квадроциклы.

В железнодорожный состав войдут вагоны из разных регионов страны. Автомобили будут установлены на специальные платформы. Также на средства сбора будет закуплено необходимое военным снаряжение и оборудование. С предложением формирования поезда выступил «Народный фронт», а российские железнодорожники поддержали инициативу.

«В прошлом году мы отправили поезд помощи Донбассу, в нем было 68 вагонов продуктов, медикаментов, стройматериалов. В этом году вновь железнодорожники приходят на помощь, и мы планируем отправить поезд с транспортом — санитарными "буханками", пикапами, джипами. Транспорт на фронте лишним не бывает. И ребята постоянно обращаются и просят поддержать их, прислать им автомобили. Огромная благодарность всем тем миллионам наших граждан, кто участвует в этих сборах, их помощь неоценима. Ребята на линии боевого соприкосновения чувствуют это внимание, заботу, тепло», — напомнил руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов.

Россияне уже активно подключились к акции. Два УАЗа-«буханки» в скором времени отправятся на передовую из Курской области. Крупное сельскохозяйственное предприятие «Черновецкие Зори» готовит для нужд фронта два автомобиля повышенной проходимости. На базе предприятия сейчас в машинах меняют масло, электропроводку, устанавливают новые аккумуляторы, проводят корпусные работы, ремонтируют ходовую. Все это выполняется сотрудниками предприятия в гараже.

«Делаем, как для себя, только лучше! В этой работе нет мелочей, от этого транспорта зависят жизни людей», — говорят курские автомеханики.

После полного капитального ремонта оба автомобиля ждет обязательный тест-драйв.

В Республике Тыва помочь бойцам решил победитель межрегиональных соревнований «Джип-спринт 2022» Владимир Федосовский. Он передает в дар автомашину «ГАЗ-69» для земляков в зоне СВО. На этой машине Владимир неоднократно становился победителем и призером автомобильных соревнований в течение восьми лет. Как говорит сам Владимир, его машина — победитель, и хочется, чтобы она и в зоне СВО приблизила нашу победу. Автомобиль очень высокой проходимости, усилен практически по всем параметрам.

Пенсионер из города Благовещенска Амурской области Петр Новичков, узнав, что «Народный фронт» объявил сбор помощи для бойцов на фронте, решил передать на передовую свой УАЗ-«буханку». Автомобиль на ходу и очень надежный. В салоне раскладываются собственноручно сделанные диваны, где могут спать до четырех человек, есть возможность перевозить раненых.

Присоединиться к сбору средств, посвященному Дню Победы, может каждый. Любую посильную сумму можно перевести, зайдя на страницу сбора на сайте проекта «Все для победы!» pobeda.onf.ru. В региональных отделениях «Народного фронта» ждут граждан, имеющих возможность передать бойцам собственные автомобили в хорошем состоянии, помочь в оснащении автотехники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15