Из жизни
12:25, 27 марта 2023

Беглый заключенный решил получить вознаграждение за свою поимку

Daily Mail: сбежавший преступник выразил желание получить вознаграждение за свою поимку
Фото: Crawley Police Station

Беглый заключенный в британском графстве Сассекс заявил, что решил сдаться полиции, чтобы получить объявленное за его арест вознаграждение. Об этом сообщает Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

32-летний Кертис Харрисон был осужден за нарушение судебного запрета. Позже мужчина нарушил условия условно-досрочного освобождения.

Полиция объявила награду в размере 500 фунтов (46,8 тысячи рублей) за поимку сбежавшего преступника. Объявление о розыске мужчины полицейские разместили в своей официальной группе в соцсети. К нему был приложен портрет Харрисона и контактная информация для сообщения о его местонахождении. Под этим постом появился комментарий, который был размещен с аккаунта, зарегистрированного на имя Харрисона. Автор комментария выразил желание забрать деньги. «Я с радостью заберу эти 500 фунтов», — говорилось в нем. В другом комментарии мужчина написал: «Заплатите мне 500 фунтов, и я сам сдамся».

Позже некоторые комментарии были удалены. Был ли Харрисон задержан, неизвестно.

Ранее сообщалось, что двое заключенных в городе Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, США, прорыли тоннель при помощи зубной щетки и сбежали из тюрьмы в блинную. Посетители заведения заметили беглецов и вызвали полицию.

Алиса Дмитриева

< Назад в рубрику