Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хоккейный турнир на Кубок G-Drive помог омской больнице

Фото: пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть»

Детский хоккейный турнир на Кубок G-Drive помог обеспечить топливом больницу в Омске

Школьники из Омска, которые приняли участие в первом детском турнире по массовому хоккею — Кубке G-Drive, — помогли обеспечить топливом реанимобили детской клинической больницы Омской области.

Каждую из 371 шайбы, забитой юными любителями хоккея, сеть АЗС «Газпромнефть» конвертировала в 30 литров топлива G-Drive. В результате медицинским работникам будет передано 11 130 литров топлива.

В Кубке G-Drive приняли участие более 500 учеников 5-6 классов из 32 школ города, входящих в программу развития массового хоккея омского клуба «Авангард». На отборочном этапе четыре дивизиона по восемь любительских команд соревновались на четырех ледовых коробках, построенных «Авангардом» на пришкольных территориях.

«Кубок G-Drive — важное событие для нашего клуба и всей Омской области. Его участники — ребята из программы развития массового хоккея, которую мы считаем основой системы хоккейного клуба "Авангард". Она позволяет школьникам города приобщаться к спорту и здоровому образу жизни, а самые способные из них могут попасть в нашу хоккейную академию, где созданы все условия для построения спортивной карьеры. Кроме того, участие в турнире заряжает юных спортсменов на достижения, учит верить в себя и быть частью коллектива. А понимание того, что каждой забитой шайбой они смогут помочь другим детям, мотивирует их относиться к этому событию с еще большей ответственностью», — сказал председатель совета директоров клуба «Авангард», директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

В рамках заключительного этапа турнира 26 марта участники детских любительских команд получили возможность побороться за первенство на профессиональном льду самой посещаемой площадки Континентальной хоккейной лиги — омской G-Drive «Арены».

Обладателем Кубка G-Drive стала команда «Черные Ястребы». Второе место в турнире заняла команда «Молния», третье место разделили команды «Ледовые Аакулы» и «Бурые Медведи».

«Успеть на срочный вызов — наша основная задача. И топливо — один из тех ресурсов, который помогает нам вовремя приходить на помощь детям, живущим в самых отдаленных частях Омской области. В коллективе нашей больницы множество болельщиков «Авангарда», и мы очень признательны клубу и компании "Газпром нефть" за поддержку. Очень важно то, что благодаря Кубку G-Drive у юных хоккеистов появилась возможность поучаствовать в по-настоящему важном благотворительном проекте», — сказал главный врач Омской областной детской клинической больницы Олег Горбунов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше