Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военный летчик уличил Украину в подготовке экологической катастрофы

Фото: «Комсомольская правда» / Telegram

Военный летчик Попов: Украина готовила экологическую катастрофу с упавшим под Тулой дроном
СюжетВзрывы в Тульской области

Заслуженный военный летчик РФ генерал-майор в отставке Владимир Попов в беседе с «Московским комсомольцем» (МК) уличил Украину в подготовке экологической катастрофы с упавшим в Тульской области беспилотником «Стриж».

Как заявил Попов, в направлении полета украинского дрона находятся крупные химические производства. Детонация на одном из них могла бы привести к крупномасштабной экологической катастрофе.

По его мнению, Вооруженные силы Украины (ВСУ) рассчитывают не столько на боевой потенциал, сколько на психологический эффект. «Киеву важно показать, на какое расстояние их ударный беспилотник долетает», — пояснил военный летчик.

В воскресенье, 26 марта, в городе Киреевске Тульской области произошел взрыв. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы района, взрыв прозвучал в 15:19 на Дорожной улице. Три человека получили ранения, их здоровью ничего не угрожает.

Позже в Минобороны России заявили, что Украина предприняла попытку атаки беспилотным летательным аппаратом Ту-141 «Стриж» в Тульской области. В ведомстве уточнили, что система навигации упавшего украинского дрона была выведена из строя системой радиоэлектронной борьбы «Поле-21», после чего беспилотник упал.

***
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше