Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бойцам ЧВК «Вагнер» пришлось эвакуировать жителей Артемовска под обстрелами

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Бойцы ЧВК «Вагнер» активно эвакуируют жителей Артемовска под обстрелами ВСУ

Бойцам частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» приходится продолжать активную эвакуацию мирных жителей из восточной и южной части Артемовска под обстрелами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщил корреспондент РИА Новости.

По словам одного из российских военных, украинские солдаты видят, что людей пытаются эвакуировать, и намеренно бьют по ним из крупнокалиберных орудий. «Хотят людей уничтожить, чтобы как можно меньше правды сказали, что тут происходит. Хотят как можно больше убрать "мирняка" и спокойнее им будет», — пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что в итоге мирных жителей приходится выводить пешком, поскольку задействовать в таких операциях транспорт слишком опасно. При этом в последние дни обстрелы частного сектора на юге Артемовска военнослужащими ВСУ усилились.

Ранее в марте советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин объяснил усиление обстрелов городов в республике из реактивных систем залпового огня (РСЗО). По его словам, это связано с тем, что с тем, что ВСУ отброшены дальше от Донецка и от своих рубежей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15