Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев высказался о Twitter и Telegram

Зампред Совбеза Медведев заявил, что систематически никого не читает в Telegram

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о социальной сети Twitter и мессенджере Telegram. Свое отношение к платформам он раскрыл в интервью российским СМИ и пользователям соцсети «ВКонтакте», его слова приводит ТАСС.

Медведев сообщил, что систематически никого не читает в Telegram и не подписан на анонимные каналы. «Не потому, что считаю, что это неправильно, а просто на это времени нет», — уточнил он.

При этом политик заявил, что интересуется тем, что пишут военные корреспонденты. По его словам, в Telegram-каналах журналистов, которые находятся на передовой, «очень часто суровая правда жизни, которую не получишь из других источников».

Также Медведев отметил, что до сих пользуется Twitter, доступ к которому на территории России ограничен. «Что касается Twitter, надо использовать оружие врага. У нас Twitter не запрещен, а действует под особым режимом управления. И если из других социальных сетей я ушел, то я подумал про англоязычный Twitter и понял, что это полезный ресурс и надо им пользоваться», — высказался он и добавил, что планирует и дальше писать в соцсети, если его не заблокируют.

Ранее Медведев сообщил о растущих вызовах для России в киберпространстве. По его словам, в работу государственных и финансовых систем страны, которыми управляют при помощи цифровых технологий, все чаще пытаются вмешаться извне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше