Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украине предрекли нехватку техники

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Автор Newsweek Васюра предрек ВСУ нехватку техники при наступлении из-за темпов поставок

Украина способна остаться без необходимого количества вооружения, чтобы идти в наступление, из-за медленных темпов поставок техники со стороны государств Запада. Такой исход событий предрек обозреватель Newsweek Майкл Васюра со ссылкой на экспертов.

Уточняется, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) для атаки нужны дополнительные партии вооружения, которые требуется отправить в более короткие сроки. Как отмечается, поставленные ранее пакеты военной помощи шли с довольно большими временными промежутками. По этой причине украинская сторона будет вынуждена смириться с плохой насыщенностью фронта вооружением и боеприпасами, добавил Васюра.

Джордж Баррос из института изучения войны подчеркнул, что Запад держит Украину «на голодной диете помощи». Как он утверждает, есть огромное несоответствие между оперативными потребностями ВСУ на фронте и тем, какую технику украинские военные реально получают от западных партнеров.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принятие нужных для республики решений затягивается. По его словам, отсутствуют успехи по поддержке Киева. Он привел пять примеров в подтверждение своих заявлений. Зеленский пожаловался, что поставки дальнобойных ракет и современных западных самолетов для страны значительно затягиваются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше