Из жизни
06:59, 24 марта 2023

«Умерший» мужчина рассказал о загробной жизни

Переживший клиническую смерть мужчина рассказал о своем опыте
Фото: Todd Thompson / Unsplash

Житель Великобритании, переживший клиническую смерть, рассказал о своем «загробном» опыте. Об этом сообщает Daily Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

55-летний Кевин Хилл из Дербишира страдал от кальцифилаксиии — редкой болезни, при которой кальций накапливается в кровеносных сосудах кожи и жировых тканей. Обычно ее диагностируют у людей с кардиологическими проблемами. Вскоре после операции на сердце его кожа покрылась волдырями, постепенно переросшими в язвы с частичным некрозом тканей. По словам Хилла, «мертвая кожа начать "поедать" живую». Это причиняло ему ужасную боль.

В конце концов у мужчины открылось сильное кровотечение. Прежде чем врачи успели что-то предпринять, он потерял два с половиной литра крови, и его сердце остановилось. Позднее Хилл вспоминал, что в момент клинической смерти понимал, что умер, но испытывал не страх, а безмятежность. По его словам, он со стороны наблюдал за действиями медиков, которые продолжали бороться за его жизнь.

Сейчас Хилл полностью выздоровел, и врачи называют его чудо-мужчиной. Близость к смерти помогла ему пересмотреть свои приоритеты. По его словам, после возвращения из госпиталя атмосфера в семье заметно изменилась к лучшему, а сам он стал более стрессоустойчивым и сильным.

Ранее сообщалось о женщине из Великобритании, которая пережила клиническую смерть и увидела Иисуса. У британки произошла остановка сердца, она была «мертва» в течение 27 минут.

Антонина Черташ

< Назад в рубрику