Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо число просмотров трансляций двух дней конкурса имени С.В. Рахманинова

Более 400 тысяч просмотров собрали трансляции первых дней конкурса имени Рахманинова

Более 400 тысяч просмотров собрали онлайн-трансляции первых дней Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова.

Общее количество просмотров онлайн-трансляций событий двух первых дней Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В.Рахманинова превысило 400 тысяч.

Все события конкурса транслируются онлайн на официальном сайте и в официальной группе Конкурса в социальной сети «Вконтакте», а также на китайском портале Music Today.

«Та команда, которая приехала к нам в Великий Новгород — те замечательные юные коллеги, прекрасно осознают, что они уже победители. У нас нет ни первых, ни вторых, ни третьих премий, у нас, как минимум, дипломанты, лауреаты. Это то, что мы очень любим: когда после конкурса, я надеюсь, каждый из вас останется на этом святом для каждого артиста месте — на сцене. Сцена будет всегда в вашей жизни, я в этом уверен» — сказал на торжественной церемонии открытия конкурса художественный руководитель Денис Мацуев.

Напомним, Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова проходит с 21 по 26 марта 2023 года — в год 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова — в Великом Новгороде, в родном для композитора регионе.

Организацию и проведение конкурса осуществляет РОСКОНЦЕРТ при поддержке правительства Новгородской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15