Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шойгу вручил ордена Мужества отразившим атаку БПЛА в Крыму военнослужащим

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Глава Минобороны Шойгу вручил ордена Мужества отразившим атаку БПЛА в Крыму военнослужащим

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил ордена Мужества военнослужащим Крымской военно-морской базы Черноморского флота, отразившим атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Крыму. Об этом в пятницу, 24 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

«Вы сделали то, что должны были сделать, то, что предписывала вам служба. Не растерялись, проявили находчивость, уверенность ну и в известной мере самоотверженность. Не всякому дается вот таким образом противостоять противнику», — заявил Шойгу, поздравляя военных на церемонии вручения наград в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

Ордена получили старший матрос Марина Фалеева, главный старшина Татьяна Целуйко и начальник дежурной службы капитан 3-го ранга Владимир Горбань, которые обнаружили и уничтожили беспилотники.

Украинские дроны пытались атаковать объекты в Севастополе рано утром в среду, 22 марта — как подчеркнул глава Минобороны, все три БПЛА были уничтожены. Глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил, что беспилотники хотели проникнуть в бухту города, сработала система противовоздушной обороны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше