Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Саломе Зурабишвили

Грузия заявила о непонимании возможного отказа в статусе кандидата в члены ЕС

Саломе Зурабишвили

Фото: Vincent Kessler / Reuters

Президент Грузии: граждане страны не поймут второго отказа в статусе кандидата в члены ЕС

Грузинские граждане не поймут второго отказа со стороны Европейского союза (ЕС) в предоставлении государству статуса кандидата в члены объединения. Об этом заявила на встрече с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок президент Грузии Саломе Зурабишвили, ее слова цитирует пресс-служба.

«Как отметила президент Грузии на встрече во дворце Орбелиани, население Грузии не поймет второго отказа в связи со статусом кандидата в ЕС», — сказано в сообщении. Отмечается, что Зурабишвили и Бербок обсудили вопросы по процессу евроинтеграции Грузии.

Глава МИД ФРГ отметила, что находится в Грузии, потому что желает видеть страну частью Евросоюза. По ее словам, это поддерживает правительство Германии. Бербок подчеркнула, что грузинской стороне нужно продолжить реформы для получения статуса кандидата в ЕС.

14 марта премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел встречу с представителями Службы внешнего действия (СВД) Евросоюза и Еврокомиссии в Тбилиси. Он обсудил с европейскими дипломатами процесс интеграции страны в ЕС. Отмечалось, что позднее в Тбилиси пройдет региональная конференция послов Евросоюза высокого уровня, которую организует представительство объединения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше