Из жизни
21:43, 24 марта 2023

Блогер сразился с разъяренной обезьяной ради спасения сына

Daily Mail: отец сразился с агрессивной обезьяной и спас сына

Блогер из Австралии сразился с разъяренной обезьяной, которая напала на его сына во время отдыха на пляже на архипелаге Пхи-Пхи в Таиланде. Об этом сообщает Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Утром 38-летний Райли Уайтлум и 29-летняя Элайна Караусу с двумя сыновьями пришли на пляж и попытались приманить обезьян, чтобы показать их детям, но безуспешно.

Австралийцы вернулись туда же на закате и подошли к стае животных. Неожиданно агрессивные обезьяны напали на них. Животные начали хватать принадлежащие семье сумки с паспортами, деньгами и телефонами, напали на младшего сына блогеров. На видео попал момент, когда отец отчаянно пытается спасти годовалого сына от стаи приматов. Мужчине удалось отпугнуть обезьян, ударив одну из них, и схватить сына на руки. Несмотря на это, австралиец получил множество царапин и укусов.

В этот момент Караусу ныряла с маской и не знала, что происходит на берегу.

Австралийцам пришлось обратиться к врачам для получения прививок от столбняка и бешенства. Уайтлум потерял сознание от болезненного укола.

Блогеры не знали, что пляж известен нападениями обезьян. Если бы Уайтлуму и Караусу были осведомлены об этом, они бы не пошли отдыхать на данный пляж.

Пара познакомилась в Греции и путешествует на яхте по всему миру уже девять лет. Они отправились в путешествие, когда были знакомы всего несколько недель. Они зарабатывают благодаря рекламе в соцсетях и платформе Patreon, где подписчики могут поддержать их путешествия пожертвованиями.

Ранее сообщалось, что мастер восточных единоборств в китайской провинции Сычуань подрался с двумя тибетскими макаками и возмутил пользователей соцсетей. Видео необычного поединка опубликовали в социальных сетях туристы, ставшие его свидетелями.

Алиса Дмитриева

< Назад в рубрику