Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев проверил строительство тепличного комплекса в Воскресенске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил больницу в Воскресенске, а также проверил ход строительства тепличного комплекса. Соглашение об этом проекте между правительством региона и компанией «Подмосковье» было подписано на форуме «Сочи-2019». Инвестиции составили 14,5 миллиарда рублей, создано более 600 рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Крупные объекты для нас не новость — в Луховицах, Кашире и других муниципалитетах работают большие теплицы. Но здесь впервые вводим сразу 35 гектаров закрытого грунта — для Подмосковья это рекорд. И есть готовность приступить еще к проектированию второй очереди. Мы поддерживаем желание агробизнеса расти и стараемся во всём его поддерживать. "ТК Подмосковье" был предоставлен в аренду земельный участок без торгов с возможностью выкупа по льготной ставке три процента от кадастровой стоимости. Также рассмотрим возможность возместить остаток ссудной задолженности по кредитам — это более 800 миллионов рублей. Реализация таких инвестиционных проектов для нас — не только производство огурцов и помидоров, но и возможность привлечь инвестиции в отдаленные территории, а также создать нужные людям рабочие места», — сказал Андрей Воробьев.

Предприятие частично начало свою работу еще в прошлом году. В 2022-м здесь произвели более 5,1 тысячи тонн овощей, а с начала 2023-го — еще свыше двух тысяч тонн.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше