Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительница Артемовска заявила об уничтожении ВСУ района города

Фото: Fabian Bimmer / Reuters

Жительница Артемовска Турова заявила об уничтожении ВСУ района Ступки в городе за три дня

Жительница Ступок в городе Артемовск в Донецкой народной республике (ДНР) Ирина Турова, эвакуированная из города российскими военными, рассказала, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) уничтожили жилой район за три дня. Ее слова приводит РИА Новости.

Турова заявила, что 23 февраля украинские военные стали действовать более жестко, позже стало спокойнее, однако с 25 числа ВСУ начали уничтожение и массированную бомбардировку района.

«Когда я вышла на улицу, мы шли ночью… я как глянула — ни одного дома нет, это просто ужас! За три дня ни одного дома нет, камня на камне не оставить», — рассказала она.

Жительница Артемовска уточнила, что именно украинские солдаты производили обстрелы, поскольку «на Цветмете только они стоят, больше там некому». По ее словам, возле ее подвала взорвалось порядка 130 мин.

Ранее боец частной военной компании «Вагнер» рассказал о попытках ВСУ остановить наступление на Артемовск. Они стремятся осуществить эту цель, используя немецкие противотанковые мины PARM 2 (DM-22).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше