Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава ПМР назвал цель терактов в Приднестровье

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Глава ПМР Красносельский: теракты в Приднестровье направлены на дискредитацию России

Предотвращенные теракты в Приднестровье направлены на дискредитацию России и ее миротворцев. Такие цели назвал глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский, передает РИА Новости.

«Два террористических акта, которые нам известны, которые не состоялись, были направлены на дискредитацию именно Российской Федерации, на дискредитацию миротворческой миссии Российской Федерации», — сказал он после встречи с постоянным представителем РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александром Лукашевичем и с послом по особым поручениям российского МИД Виталием Тряпицыным.

По мнению Красносельского, миротворцев обвинили бы в бездействии, а также в том, что они не могут физически обеспечить мир и жизнь людей, в том числе представителей ОБСЕ.

Ранее глава ПМР рассказал, что в рамках расследования уголовного дела появляются новые фигуранты и доказательства причастности Службы безопасности Украины (СБУ). 9 марта в Приднестровье была предотвращена попытка покушения на лидера непризнанной республики. Позднее в ПМР отказали Молдавии в передаче подозреваемых в подготовке теракта в Тирасполе против делегации ОБСЕ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше