Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более миллиона французов вышли на протесты против пенсионной реформы

Фото: Nacho Doce / Reuters

Более миллиона человек вышли на акции протеста против пенсионной реформы во Франции

Свыше одного миллиона человек вышли на манифестации против повышения пенсионного возраста во Франции, заявило Министерство внутренних дел страны. Об этом сообщает французская газета Le Parisien.

В то же время, по информации Всеобщей конфедерации труда (ВКТ), участие в акциях протеста приняли более 3,5 миллиона человек. В частности, МВД Франции насчитало 119 000 протестующих в Париже, в то время как BKT заявила о 800 тысячах протестующих на улицах столицы.

Издание отмечает, что в ходе демонстраций по меньшей мере 123 сотрудника полиции и жандармерии получили ранения.

Во Франции с конца января проходят массовые уличные протесты против пенсионной реформы. Как заявил президент Франции Эммануэль Макрон, для сохранения прежнего уровня жизни и получения пенсий на фоне кризиса французам придется больше работать. Проект пенсионной реформы предполагает постепенное увеличение пенсионного возраста с 62 до 65 лет к 2031 году. Лидер фракции правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен предупредила, что правительство Франции создало условия для «социального взрыва» среди граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше