Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переход с одного Android-смартфона на другой упростили

Xiaomi, Oppo и Vivo упростили переход с одного смартфона на другой

Ведущие китайские производители смартфонов объединились ради упрощения смены пользователями одних устройств на другие. Об этом сообщает издание Android Police.

Журналисты медиа обратили внимание на сообщение в официальном аккаунте Xiaomi на Weibo, в котором компания объявила, что упрощает процесс перехода с одного смартфона на другой. В Xiaomi, Oppo и Vivo отметили, что упрощают перенос данных с телефонов бренда.

По словам журналистов, таким образом пользователи смартфонов Xiaomi, Oppo и Vivo могут быстро поменять один девайс на другой и перенести все свои данные — включая приложения, фотографии, контакты и прочую информацию. Специалисты отметили, что почти всегда процесс перехода со старого Android-гаджета на новый — особенно при смене бренда — сопряжен с трудностями.

Авторы издания отметили, что новая система пока начнет работать только для китайских потребителей. Однако в будущем корпорации могут добавить данную возможность для пользователей по всему миру. Журналисты подытожили, что у владельцев смартфонов из Китая нет доступа к Google-сервисам, поэтому синхронизировать данные при покупке нового устройства им особенно сложно.

В феврале 2020 года Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo заявили, что намерены запустить единую платформу для загрузки приложений на свои устройства. Компании создали альянс Global Developer Service Alliance (GDSA), чтобы бороться с Google Play.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше