Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль ответил на вопрос об обсуждении Путиным и Си Цзиньпином плана по Украине

Фото: Григорий Сысоев / Sputnik / Reuters

Песков: Путин и Си Цзиньпин в ходе переговоров не обсуждали мирный план Киева по Украине

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах не вели обсуждений по мирному плану по Украине, который предложил Киев. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА Новости.

21 марта президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Японии Фумио Кисидой сообщил, что Китай не ответил на инициативу по мирному плану, передавало агентство Reuters.

В Кремле подтвердили, что состоялся обмен мнениями по положениям, которые содержит китайский мирный план по Украине. Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что Путин сам сообщал это.

Путин отметил, что в основу урегулирования ситуации на Украине могут лечь положения мирного плана КНР. В свою очередь, Си Цзиньпин на переговорах в Москве уверял, что Пекин выступает в вопросе разрешения конфликта на Украине за мир и диалог.

В феврале МИД Китая представил план мирного урегулирования на Украине. Документ состоит из 12 пунктов, его ключевые моменты — возобновление мирных переговоров и прекращение военных действий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше